Hohe Straße 75
53119

01 Okt. 2020 14:00 CEST
02 Okt. 2020 14:00 CEST
Es sind 1441 Lose in dieser Auktion
Panzerarmband, GG 750, 2 Rubin-, 2 Saphir-, 1 Smaragd-Cabochon, 20.5 cm lang, 34 g
0 EUR
Schätzpreis
Armband, GG 585, 2 Rubin-, 2 Saphir-, 1 Smaragd-Cabochon, 20 cm lang, 20 g
0 EUR
Schätzpreis
Ring, GG 585, gehämmerte Schiene, 2 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., 9 g, RM 18
700 EUR
Schätzpreis
Memoire-Ring, WG 585, 20 Brillanten zus. ca. 1.0 ct., 2 g, RM 16
300 EUR
Schätzpreis
Vorsteckring, WG 585, Rubine, 2 g, RM 16
180 EUR
Schätzpreis
Vorsteckring, WG 585, Saphire, 3 g, RM 16
0 EUR
Schätzpreis
Paar Ohrstecker, GG 585, 2 Mondstein-Cabochons, 3 g
120 EUR
Schätzpreis
Solitär-Brillantring, WG/GG 750, 1 Brillant ca. 0.25 ct., 11 g, RM 19
0 EUR
Schätzpreis
Ring, GG 750, 1 Brillant ca. 0.10 ct., 6 g, RM 16
0 EUR
Schätzpreis
Münz-Ring, GG 750, eingefasste Münze: Dos Pesos, Mexiko, 1945, 6 g, RM 17
0 EUR
Schätzpreis
Münz-Ring, GG 750, eingefasste Münze: Ungarn/Böhmen, 1915, 8 g, RM 18.5
0 EUR
Schätzpreis
Ring, offene Schiene, GG 750, 2 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, 3 g, RM 17
240 EUR
Schätzpreis
Ring, GG 750, 1 quadratischer kleiner facettierter Turmalin, violett, 6 g, RM 17
0 EUR
Schätzpreis
Ring, 1940er/50er Jahre, RG 585, 1 rechteckig facettierter Amethyst, 6 g, RM 18
240 EUR
Schätzpreis
Ring, WG 585, 5 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., 3 g, RM 19
350 EUR
Schätzpreis
Ring, GG 585, Stern-Saphir, 5 Brillanten, 5 g, RM 18
0 EUR
Schätzpreis
Ring, WG 585, 1 oval facettierter Rubin, 12 Besatz-Diamanten, 4 g, RM 17
0 EUR
Schätzpreis
Ring, GG 585, ovaler Lapislazuli, 11 g, RM 19.5
0 EUR
Schätzpreis
Ring, GG 585, Karneol, 4 g, RM 16.5
150 EUR
Schätzpreis
Ring, GG 585, Onyx, 8 g, RM 19.5
240 EUR
Schätzpreis
Siegelring, mit Wappengravur, RG/GG 585, 11 g, RM 19
400 EUR
Schätzpreis
Bandring, GG 750, 2 Rubine, 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 6 g, RM 17.5
0 EUR
Schätzpreis
Bernsteinkette, verlaufende opake Elemente, endlos, 70 cm lang, 31 g
0 EUR
Schätzpreis
Ring, Silber, opaker Bernstein-Cabochon, 12 g, RM 18.5
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger, um 1900, GG 585, weiß belötet, Vollopal-Cabochon ca. 20.5 x 16 mm (kleiner
200 EUR
Schätzpreis
Brosche, Ende 19. Jh., Silber 935, Strass, grüne Farbsteine, 6.5 cm lang, im Etui
150 EUR
Schätzpreis
Bernsteinkette, opake Oliven, verlaufend, Metallschließe, 48 cm lang, 51 g
360 EUR
Schätzpreis
Modeschmuck-Brosche, 'Schmetterling', wohl Gablonz/Böhmen, Strass/Metall, 5 x 7.5 cm
50 EUR
Schätzpreis
Anhänger, 'Kreuz', Ende 19. Jh., Koralle/Metall, 5.5 x 4 cm
80 EUR
Schätzpreis
Armband, Silber 925, Achat, Biwa-Perlen, Kristall, 20 cm lang, 28 g
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger, "Putto", Bronze, in Fassung GG 750, 6.3 x 3.6 cm, 47 g
280 EUR
Schätzpreis
Brosche, 1970er Jahre, Atelierarbeit, Silber 925, 4 x 4 cm
0 EUR
Schätzpreis